C.G. Jung-Ambulatorium

Psychi
atrisch-psychotherapeutisches

Ambulatorium


Arosastrasse 4 

8008 Zürich
 

T   +41 44 388 10 10

F   +41 44 388 10 19


Behandlungen nur nach Terminabsprache!


 

Neuanmeldungen beantworten wir an Wochentagen innerhalb von 24 Stunden. 


Erreichbar von Montag bis Freitag
von 9.00 bis 17.00 Uhr


Bei akuten Notfällen wenden Sie sich bitte an das Aerztefon unter 

Tel. 0800 33 66 55


E-Mail: info@cgjung-ambulatorium.ch

HIN:     jung-ambulatorium@hin.ch


ZSR: K300431
 

 

 


 Unser Team am C.G. Jung-Ambulatorium

 


 

 

Dr. med. Dorothea Müller

Dr. med. Dorothea Müller

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

Gesamtleitung

Telefon: +41 44 380 37 42

E-Mail: dorothea.mueller@cgjung-ambulatorium.ch

HIN dorothea.mueller@hin.ch

Sprachen: Deutsch

Dr. med. univ. (A) Roman Kanz

Dr. med. univ. (A) Roman Kanz

Arzt für Psychiatrie und Psychotherapie

Leiter Fachbereich Psychiatrie und Psychotherapie für Erwachsene

Telefon +41 44 388 10 10

E-Mail roman.kanz@cgjung-ambulatorium.ch

HIN roman.kanz@hin.ch

Sprachen Deutsch und Englisch

Dr. med. univ. (A) Christiane Brezina

Dr. med. univ. (A) Christiane Brezina

Ärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

Telefon +41 44 388 10 10

E-Mail christiane.brezina@cgjung-ambulatorium.ch

HIN christiane.brezina@hin.ch

Sprachen Deutsch, Englisch und Französisch

Dr. med. Renate Daniel

Dr. med. Renate Daniel

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

Telefon +41 44 388 10 10

E-Mail renate.daniel@cgjung-ambulatorium.ch

HIN renate.daniel@hin.ch

Sprachen Deutsch und Englisch

Dr. med. Alessia Schinardi

Dr. med. Alessia Schinardi

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

Telefon +41 44 388 10 10

E-Mail alessia.schinardi@cgjung-ambulatorium.ch

HIN alessia.schinardi@hin.ch

Sprachen Italienisch und Deutsch


 

Carmen Alexe, M.Sc.

Carmen Alexe, M.Sc.

Leitende Psychologin

Eidg. anerkannte Psychotherapeutin

Dipl. Psychoanalytikerin C.G. Jung-Institut Zürich

E-Mail carmen.alexe@cgjung-ambulatorium.ch

HIN carmen.alexe@hin.ch

Sprachen Deutsch, Englisch, Rumänisch und Spanisch

Petra Lanthaler, Dipl. Psychologin

Petra Lanthaler, Dipl. Psychologin

Leitende Psychologin

Eidg. anerkannte Psychotherapeutin

Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

E-Mail petra.lanthaler@cgjung-ambulatorium.ch

HIN petra.lanthaler@psychologie.ch

Sprachen Deutsch, Englisch und Italienisch

Irène Koch, lic. phil. I

Irène Koch, lic. phil. I

Leiterin des Fachbereichs für Kinder+

Jugendlichenpsychiatrie und -therapie

Eidg. anerkannte Psychotherapeutin

Fachpsychologin für Kinder- und Jugendpsychologie FSP

Fachpsychologin für Psychotherapie mit Zusatzqualifikation in Psychotraumatologie FSP

Telefon +41 44 388 10 10

E-Mail irene.koch@cgjung-ambulatorium.ch

HIN irene.koch@hin.ch

Sprachen Deutsch, Englisch und Französisch

Shana Celi, M.Sc.

Shana Celi, M.Sc.

Psychologische Psychotherapeutin

Diplomkandidatin C.G. Jung-Institut Zürich

E-Mail shana.celi@cgjung-ambulatorium.ch

HIN shana.celi@hin.ch

Sprachen Schweizerdeutsch, Deutsch und Englisch

Luana Donadio, M.Sc.

Luana Donadio, M.Sc.

Psychologische Psychotherapeutin

E-Mail luana.donadio@cgjung-ambulatorium.ch

HIN luana.donadio@hin.ch

Sprachen Deutsch, Englisch und Italienisch

Jessica Fassbind, M.Sc.

Jessica Fassbind, M.Sc.

Psychologische Psychotherapeutin

Diplomkandidatin C.G. Jung-Institut Zürich

E-Mail jessica.fassbind@cgjung-ambulatorium.ch

HIN jessica_fassbind@hin.ch

Sprachen Deutsch und Schweizerdeutsch

Mariana Sé Leite, M.Sc.

Mariana Sé Leite, M.Sc.

Psychologische Psychotherapeutin

Diplomkandidatin C.G. Jung-Institut Zürich

E-Mail mariana.seleite@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Englisch und Portugiesisch

Michael Markowiak, M.Sc.

Michael Markowiak, M.Sc.

Psychologischer Psychotherapeut

Diplomkandidat C.G. Jung-Institut Zürich

E-Mail michael.markowiak@cgjung-ambulatorium.ch

HIN michael.markowiak@hin.ch

Sprachen Deutsch und Englisch

Haris Mehmed, M.Sc.

Haris Mehmed, M.Sc.

Psychologischer Psychotherapeut

Diplomkandidat C.G. Jung-Institut Zürich

E-Mail haris.mehmed@cgjung-ambulatorium.ch

HIN haris.mehmed@hin.ch

Sprachen Deutsch, Englisch, Schweizerdeutsch und Türkisch

Luzia Romer, M.Sc.

Luzia Romer, M.Sc.

Psychologische Psychotherapeutin

Diplomkandidatin C.G. Jung-Institut Zürich

Telefon +41 79 922 01 23

E-Mail luzia.romer@cgjung-ambulatorium.ch

HIN luzia.romer@hin.ch

Sprachen Deutsch und Schweizerdeutsch

Okan Yildirimlar, M.Sc.

Okan Yildirimlar, M.Sc.

Psychologischer Psychotherapeut

Diplomkandidat C.G. Jung-Institut Zürich

E-Mail okan.yildirimlar@cgjung-ambulatorium.ch

HIN okan.yildirimlar@hin.ch

Sprachen Deutsch, Englisch und Türkisch

E-Mail
Anruf
Karte
Infos