C.G. Jung-Ambulatorium

Psychi
atrisch-psychotherapeutisches

Ambulatorium


Arosastrasse 4 

8008 Zürich
 

T   +41 44 388 10 10

F   +41 44 388 10 19


Behandlungen nur nach Terminabsprache!


 

Neuanmeldungen beantworten wir an Wochentagen innerhalb von 24 Stunden. 


Erreichbar von Montag bis Freitag
von 9.00 bis 17.00 Uhr


Bei akuten Notfällen wenden Sie sich bitte an das Aerztefon unter 

Tel. 0800 33 66 55


E-Mail: info@cgjung-ambulatorium.ch


ZSR: K300431
 

 

 


 Unser Team am C.G. Jung-Ambulatorium

 


 

 

Dr. med. Dorothea Müller

Dr. med. Dorothea Müller

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

Gesamtleitung

Telefon: +41 44 380 37 42

E-Mail: dorothea.mueller@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen: Deutsch

Dr. med. univ. (A) Roman Kanz

Dr. med. univ. (A) Roman Kanz

Arzt für Psychiatrie und Psychotherapie

Leiter Fachbereich Psychiatrie und Psychotherapie für Erwachsene

Telefon +41 44 388 10 10

E-Mail roman.kanz@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch und Englisch

Dr. med. Stephan Kupferschmid

Dr. med. Stephan Kupferschmid

Facharzt Kinder- und Jugendlichenpsychiatrie und -psychotherapie FMH

Leiter Fachbereich Kinder- und Jugendpsychiatrie und Psychotherapie

Telefon +41 44 388 10 10

Email stephan.kupferschmid@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch und Englisch

Dr. med. univ. (A) Christiane Brezina

Dr. med. univ. (A) Christiane Brezina

Ärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

Telefon +41 44 388 10 10

E-Mail christiane.brezina@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch, Englisch und Französisch

Dr. med. Renate Daniel

Dr. med. Renate Daniel

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

Telefon +41 44 388 10 10

E-Mail renate.daniel@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch und Englisch

Christos Dimitriadis, dipl. Arzt

Christos Dimitriadis, dipl. Arzt

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

Telefon +41 44 388 10 10

E-Mail christos.dimitriadis@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch, Englisch und Griechisch

Dr. med. univ. Monica Rosa Sattler

Dr. med. univ. Monica Rosa Sattler

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

Telefon +41 79 170 97 37

E-Mail monicarosa.sattler@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch

Dr. med. Alessia Schinardi

Dr. med. Alessia Schinardi

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

Telefon +41 44 388 10 10

E-Mail alessia.schinardi@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Italienisch und Deutsch


 

Shana Celi, M.Sc.

Shana Celi, M.Sc.

Psychologische Psychotherapeutin

Diplomkandidatin C.G. Jung-Institut Zürich

E-Mail shana.celi@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Schweizerdeutsch, Deutsch und Englisch

Francesca Ciuchi, M.Sc.

Francesca Ciuchi, M.Sc.

Psychologische Psychotherapeutin

Diplomkandidatin C.G. Jung-Institut Zürich

Telefon +41 76 478 47 23

E-Mail francesca.ciuchi@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Englisch und Italienisch

Karl Lorenz Dehne, Dr. med.

Karl Lorenz Dehne, Dr. med.

Psychotherapeut

Diplomkandidat C.G. Jung-Institut Zürich

Telefon +41 79 249 35 31

E-Mail karl-lorenz.dehne@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch, Englisch und Französisch

Elizabeth Leuenberger–Kajs, M.A.

Elizabeth Leuenberger–Kajs, M.A.

Psychologische Psychotherapeutin

Diplomkandidatin C.G. Jung-Institut Zürich

E-Mail elizabeth.leuenberger@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch und Englisch

Claudio Mele

Claudio Mele

Psychologischer Psychotherapeut

Diplomkandidat C.G. Jung-Institut Zürich

E-Mail claudio.mele@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Englisch, Italienisch, Spanisch und Portugiesisch

Paola Motolese, M.Sc.

Paola Motolese, M.Sc.

Psychologische Psychotherapeutin

Diplomkandidatin C.G. Jung-Institut Zürich

Telefon +41 79 53 50 564

E-Mail paola.motolese@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Englisch und Italienisch

Mariana Sé Leite, M.Sc.

Mariana Sé Leite, M.Sc.

Psychologische Psychotherapeutin

Diplomkandidatin C.G. Jung-Institut Zürich

E-Mail mariana.seleite@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Englisch und Portugiesisch

Karin Vey, Dr. rer. nat.

Karin Vey, Dr. rer. nat.

Psychologische Psychotherapeutin

Diplomkandidatin C.G. Jung-Institut Zürich

Telefon +41 78 890 88 44

E-Mail karin.vey@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch und Englisch

Okan Yildirimlar, M.Sc.

Okan Yildirimlar, M.Sc.

Psychologischer Psychotherapeut

Ausbildungskandidat C.G. Jung-Institut Zürich

Telefon +41 79 576 38 74

E-Mail okan.yildirimlar@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch, Englisch und Türkisch

E-Mail
Anruf
Karte
Infos