C.G. Jung-Ambulatorium

Psychiatrisch-psychotherapeutisches

Ambulatorium


Arosastrasse 4

8008 Zürich
 

T   +41 44 388 10 10

F   +41 44 388 10 19


Erreichbar von Montag bis Freitag
von 9.00 bis 17.00 Uhr


E-Mail: info@cgjung-ambulatorium.ch


ZSR: K300431
 

 

 


 Unser Team am C.G. Jung-Ambulatorium

 


 

 

Dr. med. Dorothea Müller

Dr. med. Dorothea Müller

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

Gesamtleitung

Telefon: +41 44 380 37 42

E-Mail: dorothea.mueller@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen: Deutsch

Dr. med. univ. (A) Christiane Brezina

Dr. med. univ. (A) Christiane Brezina

Ärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

Leiterin Fachbereich Psychiatrie und Psychotherapie für Erwachsene

Telefon +41 44 388 10 10

E-Mail christiane.brezina@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch, Englisch und Französisch

Dr. med. Stephan Kupferschmid

Dr. med. Stephan Kupferschmid

Facharzt Kinder- und Jugendlichenpsychiatrie und -psychotherapie FMH

Leiter Fachbereich Psychiatrie und Psychotherapie für Kinder und Jugendliche

Telefon +41 44 388 10 10

Email stephan.kupferschmid@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch und Englisch

Dr. med. Renate Daniel

Dr. med. Renate Daniel

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

Telefon +41 44 388 10 10

E-Mail renate.daniel@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch und Englisch

Dr. med. Monica Rosa Sattler

Dr. med. Monica Rosa Sattler

Ärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

Psychoonkologie, Psychosomatik, Analytische Psychologie nach C.G. Jung, KVT, CBASP

E-Mail monicarosa.sattler@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch

Termine Terminvereinbarung nach Absprache

Sonja Virag

Sonja Virag

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie FMH

E-Mail sonja.virag@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch, Englisch, Kroatisch, Serbisch und Slowenisch


 

Carmen Alexe, Dr. med. stom.

Carmen Alexe, Dr. med. stom.

Eidg. anerkannte Psychotherapeutin

Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

Psychotherapeutin in Analytischer Psychologie nach C.G. Jung

E-Mail carmen.alexe@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch, English, Spanisch und Rumänisch

Ana-María Barz, M.A.

Ana-María Barz, M.A.

Eidg. anerkannte Psychotherapeutin

Analytikerin C. G. Jung-Institut Zürich

Telefon +41 76 737 25 07

E-Mail ana-maria.barz@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch, Französisch und Spanisch

Takashi Esaki, M.D (Japan)

Takashi Esaki, M.D (Japan)

Psychotherapeut und Kinderarzt in Japan

Diplomkandidat C.G. Jung Institut Zürich

E-Mail takashi.esaki@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Englisch und Japanisch

Daniel Gerkens, M.Sc.

Daniel Gerkens, M.Sc.

Psychotherapeut

Diplomkandidat C.G. Jung-Institut Zürich

Telefon +41 79 232 31 55

E-Mail daniel.gerkens@cgjung-ambulatorium.ch

Homepage www.umbralux.ch

Sprachen Deutsch und Schweizerdeutsch

Dr. phil. Anita Horn

Dr. phil. Anita Horn

Eidg. anerkannte Psychotherapeutin

Analytikerin C. G. Jung-Institut Zürich

Telefon +41 77 409 87 06

E-Mail anita.horn@cgjung-ambulatorium.ch

Homepage www.pistis-sophia.ch

Sprachen Deutsch, Englisch und Schweizerdeutsch

Martina Jehle

Martina Jehle

Eidg. anerkannte Psychotherapeutin

Analytikerin C. G. Jung-Institut Zürich

E-Mail martina.jehle@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch und Schweizerdeutsch

Andreas Kiriakidis, M.A.

Andreas Kiriakidis, M.A.

Eidg. anerkannter Psychotherapeut

Analytiker C. G. Jung-Institut Zürich

Telefon +41 76 474 69 52

E-Mail andreas.kiriakidis@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch, Englisch und Griechisch

Pedro Mendes, M.Sc.

Pedro Mendes, M.Sc.

Psychotherapeut

Diplomkandidat C.G. Jung-Institut Zürich

Telefon +41 77 533 33 85

E-Mail pedro.mendes@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Englisch und Portugiesisch

Dr. phil. Lea-Sophie Richter

Dr. phil. Lea-Sophie Richter

Psychotherapeutin

Kandidatin C.G. Jung-Institut Zürich

Telefon +41 76 545 29 99

E-Mail lea.richter@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch, Englisch und Italienisch

Karin Vey, Dr. rer. nat.

Karin Vey, Dr. rer. nat.

Psychotherapeutin

Diplomkandidatin C.G. Jung-Institut Zürich

Telefon +41 78 890 88 44

E-Mail karin.vey@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Deutsch und Englisch

Brinda Wachs, M.A.

Brinda Wachs, M.A.

Eidg. anerkannte Psychotherapeutin

Analytikerin C.G. Jung-Institut Zürich

Telefon +41 79 730 82 67

E-Mail brinda.wachs@cgjung-ambulatorium.ch

Sprachen Englisch und Französisch